Журнал «Судебная медицина» успешно прошел экспертизу в Scopus и был одобрен для индексации с 2021 года.

Экспертный совет по отбору журналов (Content Selection & Advisory Board, CSAB) завершил оценку журнала «Судебная медицина» и принял решение о включении его в Scopus. Индексация журнала в базе Scopus начнется с середины 2021 года, в индексацию будут включены все статьи, опубликованные в журнале с начала 2021 года. Ожидается так же, что в Scopus до конца 2021 года войдут статьи полного архива журнала с начала его издания. 


Журнал  «Судебная медицина» включен в базу данных RSCI.

Рабочая группа по оценке качества и отбору журналов приняла решение о включении журнала "Судебная медицина" в Russian Science Citation Index (RSCI). Пресс-релиз от 23 июня 2022 года.

 

Сейчас 146 гостей онлайн

Уважаемые коллеги преподаватели, аспиранты и ординаторы кафедры судебной медицины ФУВ МОНИКИ, примите мои сердечные поздравления и самые добрые пожелания в связи с началом нового учебного года!
 
День знаний – это праздник, объединяющий всех, кто стремится к саморазвитию, построению успешной карьеры. 
 
Спасибо вам за преданность своему делу, терпение, душевное тепло. Желаю вам неиссякаемых сил, крепкого здоровья, творческого вдохновения и реализации самых смелых планов! 
 
По традиции первые слова своего напутствия я обращаю к только что поступившим в аспирантуру и ординатуру молодым людям. Сегодня перед вами впервые радушно открылись двери в мир науки и образования. Надеюсь, что приобретенные новые знания позволят вам стать настоящими профессионалами. Успех, как известно, является заслуженной наградой за старание, прибавленное к искреннему желанию добиться самых высоких целей! Уверен, нас ждет интересный, насыщенный разнообразными событиями, полный свершений и успехов новый учебный год!
 
Пусть вам сопутствуют научные и творческие победы, успешно воплощаются в жизнь все ваши добрые замыслы.
 
Успешного учебного года, благополучного продвижения по пути непрерывного профессионального образования в достижении поставленных целей!
 
Заведующий кафедрой судебной медицины
ФУВ МОНИКИ им. М. Ф. Владимирского,
доктор медицинских наук, профессор,
В. А. Клевно